ПРИГЛАШАЕМ в наш «Первый языковой лагерь» по немецкому языку с преподавателем, имеющим опыт работы в школах Германии

Примерный план летней авторской программы для детей, изучающих «НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК» на уровне А1 и выше.

«Тур по городам Германии. Культура Германии. Реалии и обычаи»

В рамках летней программы будет сделан больший упор на лингвострановедческий аспект, на развитие коммуникативных навыков, будет организован «круглый стол», планируются дебаты на заданные темы и защита творческих проектов.

Будут использованы в работе немецкоязычные учебно-методические комплексы, полезные Интернет-ресурсы.

По окончании программы дети:

1. Познакомятся с культурными традициями Германии, со многими городами и федеральными землями, их достопримечательностями.

2. Смогут самостоятельно отправиться в онлайн-путешествие по городам Германии в рамках проекта веб-квест «Орел и Решка», детям будет предложено в группах поработать и запланировать своё путешествие, организовать мероприятия по интересам, пользоваться немецкими ресурсами сети Интернет для организации тура. Будут проанализированы полезные сайты и источники для работы. По окончании веб-квеста будет защита проекта в формате презентации проекта, устного доклада и «круглого стола».

3. Научатся делать устные доклады, Power-Point презентации / работать в группах над общим проектом, самостоятельно анализировать немецкие интернет-источники и грамотно использовать сеть Интернет.

4. Познакомятся с культурными традициями различных немецких праздников, местных реалий, немецкой кухней и культурой приема пищи.

5. Планируется, что дети также узнают, как проводят выходные немецкие дети, взрослое поколение, чем занимаются на каникулах.

6. Узнают, как выглядит немецкая школа «изнутри», как учатся их немецкие сверстники; узнают, почему и зачем все школьники обязательно должны выходить на школьный двор и чем они там занимаются.

7. Узнают, в каких странах мира еще говорят по-немецки и почему важно владеть немецким языком в 21 веке.

Реализация программы будет проходить на выбор в:

1) Skype

2) Zoom

3) Возможны другие платформы.

Все материалы, необходимые для работы, будут отправлены лично каждому ученику.

При групповой работе над проектом будет осуществляться поддержка для наиболее эффективной и качественной работы в любое время.