Экспресс курс новогодняя и рождественская флористика

Новый Год – самый долгожданный и сказочный праздник,  который  у нас всех связан с самыми светлыми и теплыми воспоминаниями детства, ожиданием подарков и чудес, запахом мандаринов и, пахнущей свежей хвоей, новогодней елкой.     


Рождественские венки, пришедшие к нам из Европы и ставшие уже привычными, новогодние композиции со свечами, букеты с “зимним настроением”, фантазийные елки, апельсиновые деревца, новогодние украшения, сделанные своими руками, - все это помогает создать волшебную атмосферу новогодних праздников.

Приглашаем всех желающих на курс Новогодней и Рождественскрй флористики , где вы сможете научиться созданию рождественских венков, праздничных настольных композиций со свечами и других новогодних аранжировок.

Используя разнообразный природный материал, несложные флористические аксессуары, вы можете без больших вложений украсить интерьер стильными композициями и внести в дои настоящее новогоднее настроение.

Изготовленные Вами собственноручно композиции новогодней и рождественской флористики могут стать прекасным подарком для Ваших друзей и близких.

Программа курса

 

 1 занятие. Что такое рождественская и новогодняя флористика . Цветовая гамма, аксессуары. Основные виды работ и идеи для украшения дома. Создание новогодней настольной композиции со свечами на оазисе с использованием живой хвои,  природных материалов  и новогодних аксессуаров. Техника работы с оазисом , способы крепления материала, способы придания эффекта заснеженности на растениях. Зимняя композиция.


       2 занятие. Рождественский венок. Виды и стили. Изготовление рождественского венка . Обучение технике плетения гирлянды.


      3 занятие Настольная или подвесная композиция на основе  шара из пенопласта , апельсиновое “дерево”, фантазийные елки. Выполнение работы на выбранную тему.


Продолжительность занятия: 4 академических( 3 астрономических) часа. Дни занятий и время(дневное или вечернее) по договоренности.
Мы предоставляем все необходимые для работы  материалы и инструмент.  Вы можете забрать с собой выполненные работы.

 Стоимость курса 8400 руб